Нальчик

В России появится единый бренд «Сделано на Кавказе»

Продукцию, изготовленную на Кавказе, планируют маркировать специальным знаком «Сделано на Кавказе» с целью популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества. Сертификация таких товаров будет проводиться в Роскачестве. Это совместный проект ведомства с институтом развития Кавказ.РФ.

Производители, зарегистрированные в системе сертификации «Сделано на Кавказе», будут занесены в специальный открытый реестр и получат ряд преференций. Среди основных — возможность параллельной сертификации продукции на соответствие стандартам халяль, а также требованиям органической и «зелёной» продукций, ускоренное получение российского Знака качества.

Также предприятия под брендом «Сделано на Кавказе» смогут пройти диагностику эффективности бизнес-процессов, приняв участие в Премии Правительства РФ в области качества. Это позволит производителям провести системную работу по повышению производительности, развитию систем менеджмента качества. Кроме того, зарегистрированные в системе товары получат дополнительную поддержку от Роскачества в продвижении в федеральных торговых сетях