Нальчик

Всё для фронта

Общероссийский народный фронт отправил очередную партию гуманитарной помощи в поддержку участников СВО, мобилизованных из Кабардино-Балкарии.

Средства собрали в конце февраля в рамках благотворительного проекта “Народный фронт. Всё для победы!”. В ходе четырёхчасового марафона в прямом эфире телеканала “1 КБР” удалось собрать более 300 тысяч рублей. По просьбе самих военнослужащих за счёт этих средств было решено закупить спальные мешки, сапоги и частично обновить износившиеся солдатские вещи новыми зимними и демисезонными комплектами тактических костюмов “Горка”. Помимо специализированной военной формы, бойцам в Запорожскую область отправили вещи, которые в региональное отделение Народного фронта приносят жители республики. Уроженка Белой речки Людмила Атакуева собрала более 100 пар шерстяных носков, сопроводив их запиской с пожеланиями крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.

Личные обращения бойцам СВО приходят не только в письменной, но и в видео- и аудиоформате. Члены регионального штаба Народного фронта приветствуют такого рода жесты. “Мы всегда получаем обратную связь от военнослужащих, которые находятся непосредственно в зоне СВО. Они искренне радуются, когда получают письма, открытки и записки с пожеланиями, ведь это всё напоминает им о родном доме и о том, ради чего они стараются”, — пояснил исполнительный директор волонтёрской организации “Ни шагу назад.” Темиржан Байсиев.

Он также напомнил, что сбор гуманитарной и финансовой помощи продолжается. Присоединиться к проекту “Народный фронт. Всё для Победы!” и помочь бойцам СВО можно, отсканировав QR-код в телеграм-канале Министерства по делам молодёжи.

Таира Мамедова