Нальчик

РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. М. ГОРЬКОГО ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ РЕСПУБЛИКИ НА ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ:

03 апреля 19.00
Ф.М. Достоевский
«ДЕЛО РАСКОЛЬНИКОВА»
Драма

Сценическая версия известного романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», где режиссёр попытался раскрыть главную авторскую мысль: путь от преступления к духовному возрождению один – это любовь к Богу через муки раскаяния. И лишь униженная и оскорбленная душа вынужденной проститутки Сонечки Мармеладовой смогла понять, принять и полюбить мятущуюся душу идейного убийцы Родиона Раскольникова, самоотверженно разделив с ним всю тяжесть его наказания. Спектакль рассчитан, в первую очередь, на юношескую аудиторию, ибо среди них могут быть свои «раскольниковы», не задумывающиеся о страшных последствиях своих преступных деяний.

(Режиссёр: народный артист КБР Юрий Балкаров, инсценировка: заслуженная артистка КБР Элеонора Мамаладзе) Длительность спектакля 1 час.20 мин., 12+

05 апреля 19.00
«ЛЕГЕНДА О ДЕВЯТИХВОСТОМ ЛИСЕ» (по
мотивам комикса «Наруто»)
Сказка

Это фэнтезийная история про жизнь 12-летнего подростка по имени Наруто Узумаки, ученика школы ниндзя из Деревни, Скрытой в Листве. Будучи сиротой, изгоем, хулиганом с золотым сердцем и ужасной тайной, главный герой вместе со своими друзьями проходит множество испытаний, которые учат быть сильными и никогда не сдаваться.

Спектакль в равной степени будет интересен как подросткам, так и зрителям старшего поколения.

(Режиссёр: заслуженная артистка КБР Евгения Толстова; инсценировка: Мария Толстова) Длительность спектакля 50 мин., 6+

07 апреля 19.00
Михаил Задорнов
«ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА, ИЛИ ХОЧУ КУПИТЬ ВАШЕГО МУЖА»
Комедия в двух частях

 

Камерная комедия, в которой многоопытная любящая жена разворачивает в навязанной соперницей «игре» свою шахматную партию, где на кону право на личное счастье. Лёгкий и меткий юмор М. Задорнова, неожиданные сюжетные повороты любовного треугольника помогут зрителю не только приятно и весело провести время, но и заставят невольно задуматься над вечными темами любви и семейных ценностей. (Режиссёр: народный артист КБР Юрий Балкаров).

Длительность спектакля 1 час 45 мин., 16+ АДРЕС ТЕАТРА: 360051, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, площадь 400-летия Телефоны: касса 8(8662) 42-17-87; гл. администратор 8(938)154-53-72; приемная 8(8662) 42-64-12 email:gukrusteatr@mail.ru http://rusteatrkbr.com