Начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковник полиции Сергей Бачурин провёл выездной приём граждан в КБР. Там же присутствовал представитель Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО, председатель ОС при МВД по КБР Руслан Макушев.
На приём к руководителю окружного полицейского ведомства собрались граждане с различными вопросами, касающимися деятельности органов внутренних дел республики и органов местного самоуправления. Все обратившиеся имели возможность лично рассказать начальнику главка о своих проблемах, которые по каким-либо причинам не решаются на местном уровне.
Вопросы касались качества и сроков предварительного расследования уголовных дел, обеспечения социальных гарантий сотрудников полиции, защиты прав детей-сирот, прохождения службы в органах внутренних дел и других тем.
Сергей Бачурин поручил детально разобраться в каждой ситуации и принять необходимые меры. Рассмотрение обращений руководитель ведомства взял на личный контроль. Всем обратившимся гражданам будут направлены письменные ответы.