Нальчик

Отстояли ничейный счёт

Стартовый отрезок сезона у нашей команды выдался сверхудачным. Две победы в чемпионате и ещё одна в розыгрыше Кубка страны – рано или поздно победная поступь должна была дать сбой. Тем более что в очередном туре нальчанам пришлось играть в Песчанокопском с местной «Чайкой».

Водитель клубного автобуса предложил мне на спор за пять минут найти в автомобильном атласе поселок Песчанокопский. Я всё делал правильно: нашёл в алфавитном списке номер карты и нужный квадрат, но найти сам населенный пункт смог лишь за семь минут. С кем мы соревнуемся?
В околофутбольных кругах «Чайка» позиционируется как частный клуб, спонсируемый воротилой ГСМ-бизнеса. А мы привыкли считать, что частные проекты эффективнее бюджетных. Но данный конкретный матч это не подтвердил, хотя и не опроверг.
Оба забитых мяча пришлись на первый тайм. Сначала наши защитники дали неоправданно много свободы на левом фланге, что обернулось нацеленной передачей и точным ударом Обозного. А на последней минуте тайма пенальти за игру рукой четко реализовал Магомед Гугуев.
Во втором тайме стало несколько тревожно за результат. Выше всяких похвал сыграл наш голкипер Борис Шогенов. Он отразил несколько очень опасных ударов и не позволил хозяевам поля добиться победы. В опросе газеты «Советская молодежь» общим решением болельщиков, журналистов и экспертов Шогенов был признан лучшим игроком матча.
В очередном матче, который состоится в Нальчике в субботу 12 августа, спартаковцы сыграют с командой «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс.
Виктор Понедельник

Результаты 3-го тура
«Анжи-2» – «Афипс» – 0:1
«Дружба» – «Армавир» – 1:2
«Кубань-2» – СКА – 1:5
«Спартак-Нальчик» – «Динамо» Ст – 4:1
«Ангушт» – «Чайка» – 1:0
«Спартак-Владикавказ» – «Биолог- Новокубанск» – 0:1
«Черноморец» – «Легион Динамо» – 2:0
«Краснодар-2» – «Академия Понедельника» – 6:0
После двух туров: 1-2-е места – «Армавир», «Афипс» (по 9 очков), 3-4-е места – «Спартак-Нальчик», СКА (по 7 очков).