Три «золота» на соревнованиях по национальным видам спорта СНГ

15 августа в Ульяновске завершился фестиваль национальных видов спорта стран-участниц СНГ. В нём приняли участие более 800 спортсменов из 10 государств.

Спортсмены выступали в 15 видах спорта, в их числе и соревнования по мас-рестлингу. Сборную команду России в числе 12 спортсменов представили трое уроженцев Кабардино-Балкарии: Астемир Нагоев (в весе до 60 кг), Тимур Карданов (до 70 кг), Алим Бижоев (до 80 кг). Все трое стали чемпионами турнира, безоговорочно победив своих соперников.
Астемир Нагоев уверенно вышел в финал, где со счётом 2:0 выиграл у Махира Агаева (Азербайджан). Тимур Карданов не дал ни одного шанса своим соперникам, а в финале убедительно выиграл у Акыла Насыпбекова из Киргизии (0:2). Третьим на помост вышел Алим Бижоев и, как и ожидалось, легко одолел Султана Агаева из Азербайджана.
В истории мас-рестлинга Кабардино-Балкарии это первые золотые медали среди мужчин на международных соревнованиях.
Наших атлетов к соревнованиям подготовил тренер юношеской сборной России, преподаватель ДЮСШ №4 г.о. Нальчик Бетал Губжев.