Нальчик

При всем богатстве выбора…

Вопрос, который задаётся во все времена и в любой ячейке общества. Кто-то задаёт его шутя, кто-то хочет расставить все точки над «i»: «Кого ты любишь больше – папу или маму?» Опытные психологи и психоаналитики утверждают, что не нужно ставить ребёнка перед выбором, так как ответ может быть не просто неприятным…

Думаю, что, если бы дату и время проведения матча «Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» отдали на откуп клубам, был бы выбран другой день. Действительно, зачем нужно ставить футбольного болельщика перед выбором, кого ты посмотришь с большим интересом – игру любимой и родной команды или дерби ЦСКА – «Спартак»? Тем более, что ответ напрашивается сам собой.
Лично для меня выбор оказался с двойным дном. Помимо чисто эстетических впечатлений, на кону стоял и профессиональный вопрос. Пришлось предположить (благо, воображение это позволяло), что команда играет на выезде. И, соответственно, получать текущую информацию по Интернету.
Опасения за результат имелись. Два последних матча (в том числе и во Владикавказе) «Биолог» выиграл. Первый тайм спартаковцы «скатали» по нулям, а в середине второго тайма вышли вперед, реализовав пенальти. Оставалось просто «засушить игру», сохранив победный счёт. Увы, простая, на первый взгляд, задача не была реализована. Потеря двух очков сама по себе неприятна. А если брать конкретный «лозунг момента»… Ростовский СКА и «Армавир» свои матчи проиграли, а «Афипс» тур пропускал. Победа могла вывести нашу команду на чистое первое место.
В очередном туре в субботу 19 августа нальчане сыграют в Махачкале с командой «Легион Динамо».
Виктор шекемов

Результаты 3 -го тура
«Машук-КМ» – «Академия Понедельника» – 0:0
«Дружба» – «Кубань-2» – 1:0
«Анжи-2» – «Армавир» – 2:1
СКА – «Чайка» – 0:1
«Ангушт» – «Легион Динамо» – 2:1
«Краснодар-2» – «Динамо» Ст – 3:1
«Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» – 1:1
«Черноморец» – «Спартак» Вл – 1:0
После двух туров 1-2-е места – «Афипс» (3 игры), «Армавир» (4 игры) – по 9 очков, 3-е место – «Спартак-Нальчик» (4 игры) – 8 очков.