Нальчик

Медвежья услуга Магомеда Гугуева

Дагестан всегда славился обилием профессиональных команд. Помимо футбольных грандов в лице «Динамо» и «Анжи», здесь всегда была масса клубов (типа «Дагдизеля»). Теперь у наших соседей по региону появился ещё один клуб. Мы как-то привыкли, что к известному бренду через дефис добавляется уточнение типа «Спартак-Чукотка» или «СКА-Энергия». Но чтобы без чёрточки и впереди… А если вспомнить, что во втором дивизионе запрещено заявлять иностранцев, которые для большинства болельщиков являются «легионерами», то название «Легион Динамо» может ввести в ступор.

В этом матче фаворитом считалась наша команда. Но уже в середине первого тайма нальчане оказались в роли отыгрывающихся. Принято считать, что все футболисты должны стремиться к универсализму. Нападающие должны вступать в отбор и помогать защитникам. Те в свою очередь обязаны поддерживать атаки. Но когда единственный нападающий (Магомед Гугуев) возвращается в свою штрафную площадь и там совершает нарушение, приводящее к пенальти, то впору вспомнить легендарного комментатора Николая Озерова: «Такой футбол нам не нужен!»
Отыгрались спартаковцы лишь во втором тайме. Гол на счету Хасана Ахриева. Было ещё пара голевых моментов, но очень уверенно играл динамовский вратарь Гаджикадиев. Третья ничья подряд с одинаковым счетом 1:1.
Следующий матч в чемпионате наша команда проведет дома против владикавказского «Спартака». Руководство ПФЛ перенесло дату матча с 26-го на 27-е августа (из-за участия нальчан в кубковом матче).

«Спартак» Вл – «Ангушт» – 1:1

После пяти туров: 1. «Армавир» (5 игр) – 12 очков, 2-3. «Афипс», «Краснодар-2» – по 9 очков, 4. «Спартак-Нальчик» (5) – 9 очков.