Нальчик

«Мир Кавказу – Нальчик-2017»

Как рассказали в пресс-службе КБГУ, 11 октября в Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова прибыла делегация из Южного федерального университета для проведения межрегиональной конференции «Мир Кавказу – Нальчик-2017».

Мероприятие проводится в рамках фестиваля студенческой, научной и творческой молодежи «Мир – Кавказу». Проект был задуман с целью способствовать обеспечению стабильности межнациональной ситуации и предотвращению конфликтов, укреплению и гармонизации межнациональных отношений, созданию благоприятных условий и возможностей для осуществления государственной политики в сфере этнических отношений.
К фестивалю приурочен автопробег под девизом «Мы – едины!» по субъектам Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
С приветственным словом к участникам форума обратился проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков. «Ваш приезд совпал с юбилеем КБГУ. Всех приглашаю на праздничные мероприятия в честь этого события. А фестивалю «Мир – Кавказу» желаю успехов и продолжительного существования», – сказал он.
Программа фестиваля предусматривает заслушивание и обсуждение докладов студентов ЮФУ и КБГУ, работу по секциям, «круглые столы» и презентацию проектов.