Нальчик

Последние 10 минут были лишними

«Афипс» – это даже не молодой, а юный профессиональный футбольный клуб. Тот самый, про который говорят «молодой да ранний».

В 2015 году нальчане потерпели за сезон всего одно поражение. Именно в поселке Афипском. И в том матче в ворота нашей команды был назначен пенальти. По мнению хозяев поля, пенальти был 200-процентным. Гости же считали пенальти «рисованным».
Такие споры ведутся всегда. И судейский беспредел иногда объясняют «профессиональной работой с арбитрами». Поэтому невольное ожидание очередных «чудес» в Афипском не покидало.
Главную угрозу воротам соперников в составе «Афипса» представлял наш земляк Амур Калмыков. Вопрос, почему он играет не за «Спартак», а против него, некорректен. Если бы у Амура был шанс закрепиться в Нальчике, он бы не колесил по Северному Кавказу.
В этом матче Калмыков прожил насыщенный отрезок. На 10-й минуте матча он стал героем, забив мяч в ворота нальчан. А на 33-й минуте превратился в антигероя, не реализовав такой ожидаемый нами пенальти. Счёт к тому времени бы ничейный (1:1), и, казалось, можно уехать не «порожняком».
Увы, футбольный матч длится не 80, а 90 минут. И последняя десятиминутка оказалась нальчанам «не в жилу». Два пропущенных мяча в концовке привели к поражению – 1:3.
Теперь у нашей команды свободный от игр тур, а затем она отправляется в Москву на матч со столичными одноклубниками в рамках 1/8 финала Кубка России. Если результат будет положительным, то все неудачи на уровне первенства ПФЛ будут и забыты, и прощены.
Виктор Шекемов

Результаты 14 -го тура
«Анжи-2» – СКА – 0:0
Афипс» – «Спартак-Нальчик» – 3:1
«Армавир» – «Спартак» Вл – 4:0
«Академия Понедельника» – «Легион Дина мо» – 0:2
«Биолог-Новокубанск» – «Кубань-2» – 2:0
«Динамо» Ст – «Чайка» – 0:2
«Машук-КМВ» – «Краснодар-2» – 0:0
«Черноморец» – «Дружба» – 5:0.
После четырнадцати туров: 1. «Армавир» (13 игр) – 34 очка, 2. «Афипс» (13) – 32, 3. «Краснодар-2» (14) – 29, … 9. «Спартак-Нальчик» (14 ) – 18 очков.