«Взрослые» игры

В южной зоне ПФЛ играют сразу три команды, имеющие в логотипе цифру «2». Команды, не ставящие перед собой цель выступить как можно лучше. Потому что их задача – воспитание достойного резерва для главной команды клуба. Шапкозакидательские настроения для нальчан были неуместны, так как у них ещё не стерлось в памяти поражение от «Краснодара-2» со счетом 2:4.

Очередная игра взрослых с «детьми» подсластила пилюлю. Хотя всё было совсем непросто.
«Молодёжка» дагестанской команды провела матч весело. Нальчане оба голевых момента просто «запороли», невнятно сыграв в заключительной стадии атаки. А гости очень грамотно вели атаки и трижды были близки к голу. Тот факт, что на перерыв команды отправились при счёте 0:0 – заслуга нашего голкипера Бориса Шогенова.
А во втором тайме реализацию голевых моментов удалось поднять на достойный уровень. Два мяча, забитых Исламом Тлуповым, из разряда трудовых. Оба раза он навязывал борьбу защитникам, выцарапывал мяч и точно направлял его в дальний угол. Дубль – достойный результат, чтобы стать лучшим игроком матча. Но «коллективный разум» сайта болельщиков, экспертов и журналистов назвал лучшим именно вратаря Шогенова
Третий мяч, доведший счёт до разгромного, забил Астемир Абазов. Его удар в сторону ворот, выглядел, как навес. В это поверил и вратарь, не сумевший правильно среагировать.
Первая победа под руководством Сергея Трубицина стала крупной.