Нальчик

Молодёжный совет обновляется

23 ноября состоялось собрание нового состава Молодёжного совета при Управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик. На нём новые члены совета, делегированные школами города, ознакомились с целями, задачами и структурой организации, где им предстоит работать.

Молодёжному активу предложено действовать по разным направлениям: патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи, проблемы их занятости, организации досуга, развитие волонтёрского движения и профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде.
Ведущий специалист Управления Анжела Канокова, выступая на собрании, отметила, что еженедельные встречи активистов по традиции будут проходить в Центральной городской библиотеке. Она отметила, что с большей охотой ребята вступают в ряды волонтёров, всегда готовы помочь ветеранам войны и труда, старшим, активно участвуют в проведении различных мероприятий. Направление, которое явно «хромает» у совета, – это организация досуга молодёжи, поэтому необходимо улучшить ситуацию в этой сфере деятельности.
На собрании также прошло награждение ребят, принявших активное участие в организации молодёжного слёта «Формула успеха», который состоялся двумя неделями раньше в Доме культуры с. Кенже.