Нальчик

Восьмой тур – без сюрпризов

В восьмом туре зимнего чемпионата Кабардино-Балкарии было несколько матчей с изначальной интригой, но сюрпризов никто не дождался.

Как и предполагалось, все три лидера одержали «дежурные победы». Абсолютный лидер «Школа №31-ГорИс-179» дожала-таки карагачский «Велес». Но победа со счётом 3:2 – это далеко не легкая прогулка. Отметим тот факт, что в этой игре «школьники» пропустили в свои ворота столько же мячей, как и за шесть предыдущих.
Дублеры нальчикского «Спартака» достаточно уверенно разобрались со студентами аграрного университета – 2:0. А набравшая ход баксанская «Автозапчасть» крупно обыграла «Шагди» (3:0). Расклад в лидирующей группе не изменился, но финишная черта стала ещё ближе.
После того, как нальчикская «Звезда» снялась с розыгрыша, «зона неуспеха» сократилась до одного места. Пока хуже всех позиция у «ЛогоВАЗа» (за счёт лишней проведенной игры). Но не будем забывать, что результаты настолько компактны, что даже одна победа может решить многое.
В 9-ом туре наибольший интерес представляет матч между «Школой №31-ГорИс-179» и «Союзом». Это – самые бескомпромиссные команды зимнего первенства, Они (а также «КБГАУ») ни разу не сыграли вничью. Что-то мне подсказывает, что после этого матча парочка нулей в турнирной таблице пропадут.
Виктор Шекемов

Результаты 8-го тура:
«Велес» – «Школа №31-ГорИс-179» – 2:3 (голы: Алим Кетбиев, Марат Вороков – Рустам Баков, Хасан Баев, Умар Устарханов);
«Спартак Нальчик-дубль» – «КБГАУ» – 2:0 (голы: Ислам Дохов, Кантемир Нахушев);
«Шагди» – «Автозапчасть» – 0:3 (голы: Мурат Темукуев, Азамат Тарчоков, Аслан Бароков);
«Керт» – «МурБек-ФШ Нальчик» – 1:2 (голы: Альберт Конихов – Эльдар Гегиев, Аслан Урусов);
«Куркужин-КБГУ» – «Астемир» – 3:3 (голы: Азамат Курманов, Аслан Озроков, Станислав Колечкин – Аскер Иритов, Азамат Гучаев, Жумалдин Каратляшев);
«Ансар» – «ЛогоВАЗ» – 1:1 (голы: Асланбек Конов – Азамат Мокаев);
«Спарта-Малка» – «Спартак-Нальчик-юноши» – 1:0 (Беслан Шачев).