Нальчик

«Званые гости» воспользовались гостеприимством

В первой декаде января в спортивном манеже московского «Спартака» состоялся детский футбольный турнир «Новогодняя – Рождественская Москва-2018». Соревнования проводились в 11 возрастных категориях (2001-2011 годов рождения). В категории 2005 года рождения в турнире участвовала детская команда ПФК «Спартак-Нальчик». И именно она заняла первое место.

О ходе турнира рассказал тренер команды Азнаур Апшев:
– В нашей возрастной категории было заявлено 16 коллективов. 15 из них представляли Москву и Московскую область. Мы же получили персональное приглашение от организаторов. Им очень понравилось наше выступление в Казани.
Команды нашей возрастной категории были разделены на 4 группы по 4 клуба. Кроме нас, в группе были «Торпедо» (Москва), «Мытищи» (Московская область), КДЮСШ (г. Ивантеевка). Мы одержали победы во всех трёх матчах с одинаковым счётом 2:0. В полуфинале с одинцовской спортшколой «Выбор» сыграли вничью 3:3, но лучше пробили послематчевые пенальти.
В финале одолели со счётом 1:0 реутовскую команду «Приалит». Организаторы турнира, вспоминая «казанский след» в нашем участии, даже шутили о том, что «званый гость – лучший».
Виктор Шекемов