Нальчик

Показать всё, на что ты способен

В первый день февраля в лицее №2 Нальчика стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагог года–2018».

Конкурс профессионального мастерства по традиции проходит в школе, учитель которой стал победителем в предыдущем году. И вот уже третий год это – лицей №2. «Но нынче я буду болеть не за наших, а за всех, потому что в этом году учителя из нашей школы в конкурсе не участвуют», – сказал директор лицея Борис Мальбахов, приветствуя участников. Напутствовал конкурсантов и руководитель городского Департамента образования Эдуард Бароков.
В обращении к участникам конкурса заместителя Председателя Правительства КБР – министра образования, науки и по делам молодёжи Нины Емузовой, которое было озвучено здесь, отмечено, что «этот масштабный педагогический форум объединяет тех, кто свои силы и энергию ежедневно вкладывает в воспитание и обучение молодого поколения, в будущее России. Конкурс отличает особый дух, в котором нет желания победить во что бы то ни стало, а есть стремление показать всё, на что ты способен».
В этом году в конкурсе участвует 39 педагогов из разных школ городского округа Нальчик. Номинаций шесть – «Учитель школы», «Классный руководитель», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог» и «Специалист коррекционно-педагогического сопровождения образовательного процесса, педагоги специальных (коррекционных) классов».
Конкурс проводится в рамках приоритетного общероссийского проекта «Образование» в три тура. В течение полутора месяца претендентов на высокое звание будут оценивать по различным критериям. Жюри, в частности, будет учитывать их языковую грамотность, умение формулировать мысль, аргументировать позицию, решать проблемы.
Имена победителей объявят в марте на торжественном закрытии.
Анна Сереброва