Нальчик

Дежурство лидеров

11-й тур зимнего чемпионата республики не внес существенных изменений в турнирную таблицу.

Все три лидера одержали «дежурные» победы. Баксанская «Автозапчасть» в матче с «Астемиром» ограничилась одним забитым мячом, но этого оказалось достаточно для достижения нужного результата. Дублеры нальчикского «Спартака» крупно переиграли команду «Куркужин-КБГУ» и пока остались в чемпионской гонке, хотя с приближением финиша чемпионата их шансы тают на глазах.
Наиболее убедительно свой матч провели «школьники», сверхкрупно обыгравшие нальчикский «Ансар». Основной голеадор Хасан Баев отметился хет-триком. Теперь у нас не будет возможности удивляться отсутствию среди лучших бомбардиров представителей трёх команд-лидеров.
11-й тур пропускала команда «Спарта-Малка», и её основной бомбардир провёл выходные в качестве отпускника. Этим воспользовался форвард «Шагди» Руслан Балагов. Его гол в ворота кахунской команды позволил возглавить гонку бомбардиров с восемью забитыми мячами.
В 12-м туре главный матч состоится между командами «Школа №31-ГорИс-179» и «Спарта-Малка». Если «школьники» не выиграют, то сюжетная интрига закрутится до предела.
Виктор Шекемов

Результаты 11-го тура:
«Школа №31-ГорИс-179» – «Ансар» – 6:1
«Куркужин-КБГУ» – «Спартак-Нальчик- дубль» – 0:3
«Автозапчасть» – «Астемир» – 1:0
«МурБек-ФШ Нальчик» – «Велес» – 3:0
«Союз-Сармаково» – «КБГАУ» – 5:1
«Шагди» – «Керт» – 2:3
«Спартак-Нальчик-юноши» – «Лого ВАЗ» – 2:0