Нальчик

Турнир памяти Валерия Ильина выиграли восьмилетние спартаковцы

В Нальчике прошёл турнир среди юных футболистов памяти нашего земляка, чемпиона РСФСР, мастера спорта СССР Валерия Алексеевича Ильина. Соревнования, организованные нальчикской СШОР по футболу, прошли в рамках муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в г.о.Нальчик на 2017-2020 годы».

Валерий Ильин долгое время играл в составе нальчикского «Спартака» и был одним из ведущих игроков команды. В составе красно-белых стал чемпионом РСФСР в 1965 году, получив звание мастер спорта СССР по футболу. После завершения игровой карьеры работал в родном клубе, был тренером в детской футбольной школе «Эльбрус-Нальчик».
По итогам соревнований 3-е место заняла команда спортшколы А. Апшева, серебряными призерами стали воспитанники СШ олимпийского резерва г.о. Нальчик, а победителями стали юные спартаковцы «Спартак-Нальчик-2010».
После церемонии вручения к юным футболистам с напутственными словами обратились друзья и воспитанники Валерия Алексеевича, ветераны футбола Валерий Сижажев, Юрий Красножан, Георгий Лобжанидзе, Рашид Атабиев, Сергей Ошноков и сын Валерия Алексеевича Вадим.
Виктор Шекемов