Нальчик

Ветераны войн дают школьникам практические советы

23 октября в актовом зале нальчикской СШ №10 прошла встреча ветеранов Вооруженных сил России со школьниками. Дискуссию на тему профилактики терроризма и экстремизма организовали Кабардино-Балкарское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» и региональное отделение Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

Своим жизненным опытом с учащимися школы и детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс» поделились воин-интернационалист, лейтенант запаса Владимир Абаноков, руководитель регионального отделения «Боевого братства» Барасби Гелястанов, председатель совета ветеранов-пограничников, подполковник Владимир Сиволюбов, член «Боевого Братства», подполковник запаса Александр Сотников.
Разговор очень быстро из чисто теоретической части перешёл в практическую плоскость. Ветераны на примере трагедии в Керчи давали детям конкретные советы: как вести себя в ситуациях, когда возникает реальная угроза жизни.
После разговора прошла демонстрация 15-минутного видеоролика, раскрывающего технологии вербовки в соцсетях бойцов для бандформирований в Сирии.
Виктор Шекемов