Нальчик

«Коллайдер» снова перешутил всех

13 декабря в Государственном концертном зале состоялся фестиваль «Юниор-лига КВН», организованный Управлением по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации г.о. Нальчик. В умении подшучивать над соперниками и над собой состяз

ались восемь команд, представлявшие не только нашу столицу, но и город Баксан, станицу Александровскую из Майского района. Победителем фестиваля стала команда школы №27 Нальчика «Вольноаульский коллайдер».

Мишенью для острот юных юмористов были не только они сами, школьники и директора образовательных учреждений, но и Госдума. Ребята не обошли своими выпадами и недавнюю премьеру фильма на кабардинском языке «Глубокие реки», и «маршрутки», и салоны красоты и их посетителей. Главным на этом конкурсе была оригинальность. Поэтому избитыми шутками, взятыми из Интернета или же заимствованными у игроков сторонних команд КВН, здесь невозможно было рассмешить ни зрителей, ни жюри.
«В этом году у нас выступали команды-новички. Ребята с первого раза показали хороший уровень подготовки. Но имеющие опыт вольноаульские КВН-щики, которым не впервой забирать главный приз фестиваля, и на этот раз покорили зал и судей», – подвела итог соревнований председатель жюри, заместитель директора Многофункционального молодёжного центра Минпросвещения КБР Зита Кабулова.
Наш корр.