Нальчик

Таймураз Ахохов: «Нам нужны свежие идеи!»

18 января Глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов встретился со студентами института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. На встрече обсуждался вопрос участия будущих архитекторов в конкурсе среди студентов на лучший дизайн-проект по благоустройству дворовых территорий Нальчика. Этот конкурс был объявлен по инициативе самого мэра нашей столицы в декабре 2018 года.

По итогам конкурса лучшие проекты будут реализованы при исполнении федеральной программы «Формирование современной городской среды», а будущим архитекторам участие в конкурсе даст возможность применить свои знания в реальных условиях, своими руками менять облик родного города.
«Нам нужны свежие идеи, а они должны быть у молодых», – сказал Ахохов. Мэрия проведёт конкурсный отбор лучших студенческих проектов и не только реализует их на территории городского округа, но и поощрит авторов материально.
Конкурсантам, занявшим первые три места, будут присуждены денежные премии. Кроме того, как отметил Таймураз Ахохов, особо отличившиеся участники получат возможность попасть в кадровый резерв мэрии. Плюс к тому они приобретут опыт по взаимодействию с общественностью, которое необходимо для продвижения любых, даже самых гениальных, архитектурных проектов. Ведь в современном мире умение выстроить диалог с населением является одним из важнейших для архитектора качеств.
Наш корр.