Нальчик

Подготовка родителей к экзаменам

7 февраля в Местной администрации г.о. Нальчик прошла встреча с представителями родительских комитетов школ городского округа. На ней обсуждались вопросы подготовки к итоговым экзаменам 9-, 11-классников предстоящим летом.

Первый заместитель мэра столицы КБР Анатолий Тонконог в своём выступлении подчеркнул, что в Нальчике стала доброй традицией проводить такие встречи перед началом подготовки к экзаменам, чтобы родители могли получить всю интересующую их информацию из первых рук.
Заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ирина Шантукова, обращаясь к родителям и представителям школ, подчеркнула, что теперь будут более строго относиться к выдаче аттестатов с отличием. С 2019 года аттестаты с отличием получат только те выпускники 11-х классов, которые будут иметь отличные оценки по всем предметам и наберут не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике.
Руководитель городского Департамента образования Эдуард Бароков рассказал о некоторых изменениях, которые внесены в текущем году в процесс сдачи итоговых экзаменов.
В 2019 году ЕГЭ будут сдавать 1480 выпускников 11-х классов на базе девяти образовательных учреждений городского округа, 2503 выпускникам 9-х классов предстоит сдача ГИА в 12 образовательных учреждениях.
На экзамен надо приходить с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность. Запрещается во время сдачи экзаменов использовать мобильную и иную связь, вести фото-, видеосъёмку и звукозапись, а также пользоваться иными предметами, не допущенными Рособрнадзором к использованию во время сдачи экзаменов.
Хазиз Хавпачев