Нальчик

А начиналось все неплохо

В первом круге в Астрахани «Волгарь» и «Спартак-Нальчик» выдали суперматч, завершившийся результативной ничьей 2:2. Оба гола, забитые спартаковцами Хачимом Машуковым и Магометом Шаваевым попали в опрос на звание лучшего гола южной зоны ПФЛ в сентябре и заняли два первых места.

С той поры прошло почти полгода. Хачим Машуков уже «пылит» в составе курского «Авангарда», одного из лидеров ФНЛ. А Шаваев восстанавливается после травмы и на поле появляется, в лучшем случае, на замену.
Но свято место пусто не бывает. Вместо Хачима теперь напрягает оборону соперников его брат-близнец Ислам. Нынешней весной в составе нальчан забивает только он.
Так случилось и в начале домашнего матча с «Волгарём». Алан Хачиров протащил мяч по правому флангу, выкатил под удар форварду, а Машуков пробил настолько сильно, что буквально «прошил» голкипера. Настроение на скамейке запасных нашей команды было бодрое. В двух предыдущих матчах весенней части чемпионата спартаковцы отыграли «под ноль». Оставалось только продолжить эту традицию, – и три очка в кармане.
Но волжане были против такого исхода. В первом тайме они сравняли счёт, а во втором забили победный гол. Оборона нашей команды откровенно позволяла соперникам проверять на прочность спартаковского вратаря Бориса Шогенова – и физически, и психологически. После второго гола Борис был настолько взбешён, что готов был разорвать мяч. В концовке наши полностью доминировали на поле, создали несколько голевых моментов. Сидевший в ложе прессы рядом со мной коллега из «Советской молодежи» Мурат Кушхаунов помечтал: «Сейчас забьют и получится – и в Астрахани 2:2, и в Нальчике 2:2. Красота!»
Увы, спартаковцы не смогли обеспечить «красивый» результат – счёт 1:2 до финального свистка не изменился.
Следующий матч наша команда также проведёт на своем поле. В пятницу, 12 апреля соперником нальчан будет ростовский СКА.
Виктор Шекемов

Результаты 21-го тура:
СКА – «Машук-КМВ» – 2:2
«Динамо-Ставрополь» – «Спартак-Владикавказ» – 0:2
«Чайка» – «Академия Понедельника» – 3:0 (+:-)
«Дружба» – «Легион Динамо» – 1:0
«Черноморец» – «Урожай» – 1:2
«Спартак-Нальчик» – «Волгарь» – 1:2
«Ангушт» – «Краснодар – 0:3