Нальчик

Молодежь «слетелась вместе»

Вчера в развлекательном центре «Акрополь» состоялось торжественное открытие слёта личностного роста, организованного для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В нём приняли участие около 100 школьников и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и 50 волонтеров, а также психолог, тренеры и родители детей. Ребята познакомились друг с другом, приняли активное участие в организованных тут же тренингах, играли, рисовали и, в целом, весело провели время. Для родителей в это время был организован сладкий стол и консультация психолога.
Мероприятие проводилось Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи городской мэрии совместно с Ассоциацией молодежи Нальчика в рамках реализации проекта «Лучшие муниципальные практики «Мы вместе». Проект входит в муниципальную программу «Доступная среда в городском округе Нальчик на 2016-2020 годы».
Слет ставил цель наладить взаимодействие детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья с волонтерами-активистами города для дальнейшего сотрудничества, социализации и расширения круга общения.
В рамках проекта «Мы вместе» запланирован ряд мероприятий, среди которых – совместные посещения культурно-массовых мероприятий, просмотр фильмов на открытом воздухе, встречи с интересными людьми.
Мадина Геляхова