Нальчик

Школьники соревнуются в воинском мастерстве

29 апреля в нальчикской школе №3 прошла военно-спортивная игра «Победа-2019», в которой приняли участие сотни юных патриотов со всех школ городского округа.

Эти соревнования среди старшеклассников, приуроченные к Дню Победы, городской Департамент образования проводит уже третий год при активном участии Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации г.о. Нальчик, городской ветеранской организации, военкомата г. Нальчика и регионального отделения ДОСААФ РФ.
В ходе игры школьники демонстрировали свои знания на конкурсах «Равнение на героев» и «Ратные страницы истории Отечества». Ребята отвечали на вопросы по истории учреждения воинских званий, по числу лиц, получивших звание Героя Советского Союза, по количеству городов-героев и городов воинской славы. Были также вопросы по основным сражениям и операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В практической части игр состоялся строевой смотр команд. Участники также соревновались по подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину, неполной разборке и сборке автомата АК-74, бежали стометровку, в конкурсе «Снайпер», стреляли из пневматической винтовки.
Марьяна Кочесокова