Нальчик

Ислам Дохов – лучший в матче со ставропольским «Динамо»

Домашний матч со ставропольским «Динамо» был, как две капли воды, похож на игру с «Махачкалой» на выезде. Как и неделю назад, счет открыли нальчане. И вновь это сделал Кантемир Бацев. Опять соперник смог в концовке отыграться и свести матч к ничейному результату 1:1.

Но в нашем рейтинге совпадений меньше. В анкетах после игры в Махачкале были упомянуты 5 футболистов (сейчас – 6). Причём лишь двое из той пятерки повторили успех недельной давности.
Лучшим игроком матча стал полузащитник Ислам Дохов. В двух анкетах (фанаты и анонимный эксперт) он назван первым. Зато в двух остальных набрал он всего 2 очка.
Автор единственного гола Кантемир Бацев показал второй результат (16 очков). Очень показательным выглядит расклад суммы его очков по фокус-группам. Пресса и фанаты отдали ему 16 очков, а анонимный эксперт и главный тренер Сергей Трубицин проигнорировали. Это еще одно наглядное подтверждение тому, что «профи» видят всё не так, как журналисты и болельщики.
Борьбу за звание лучшего игрока сентября ведут Дохов и Бацев, оторвавшиеся от других достаточно далеко. Но в этом месяце нашему «Спартаку» предстоит провести ещё три матча, так что, возможна смена лидеров.
Виктор Шекемов