Нальчик

Тепло – в дома, а новым улицам – названия

18 октября в Совете местного самоуправления г.о. Нальчик под председательством спикера Игоря Муравьева состоялась очередная 37-я сессия.

Первым в повестке дня сессии стоял вопрос о подготовке жилищно-коммунального комплекса городского округа к осенне-зимнему периоду. И, как сообщил в своём докладе первый заместитель Главы Местной администрации г.о. Нальчик Анатолий Тонконог, уже в понедельник, 21 сентября, тепло пойдёт во все 1076 многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе отопления.
Одной из проблем эксплуатации жилищного фонда столицы КБР остаётся пассивность жителей 297 многоквартирных домов городского округа, всё ещё не выбравших способ управления. Эти МКД временно, на период отопления, закреплены за муниципальной управляющей компанией.
С отчётом о работе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила начальник отдела городской мэрии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мариям Созаева. Речь в докладе шла в том числе о правонарушениях в подростковой среде, несовершеннолетних попрошайках, управлении транспортным средством без водительских прав и попытках заработать в сети «Интернет», вступая в контакт с распространителями наркотических средств.
По докладу заместителя руководителя городского Департамента финансов Нателлы Дугужевой депутаты внесли изменения в местный бюджет г.о. Нальчик на 2019 и на плановый период 2020-2021 годов.
Сессия также внесла изменения и дополнения в Устав Местной администрации г.о. Нальчик, принятый 14 апреля 2017 года, и одобрила наименования новых улиц в городском округе. Так, на карте столицы КБР скоро появятся улицы Солнечная, Шапсугская и имени коренного нальчанина, Героя Советского Союза С.В. Стеблинского.
Анна Кумышева