Нальчик

Про первый круг не скажешь, что «полёт» нормальный

Первый круг спартаковцы Нальчика завершали в Махачкале матчем с «Легион-Динамо». Из-за перебора жёлтых карточек игру пропускал основной защитник команды Темиркан Сундуков. Ещё более ощутимой оказалась травма спины (предположительно, из-за физических перегрузок) основного вратаря Бориса Шогенова. Сейчас трудно сказать, на какой период выбыл он из строя.

Игру нальчане проиграли, пропустив единственный мяч в середине второго тайма. После первого круга спартаковцы занимают 13-е место в турнирной таблице. Подобный расклад поклонникам клуба не мог присниться даже в кошмарном сне.
Понятно, что есть трудности. Но исправлять ситуацию нужно срочно, ещё до зимней паузы. В 2019 году осталось провести еще 3 матча – 3 ноября во Владикавказе против «Алании», 10 ноября дома против «Черноморца» и 17 ноября на выезде против «Краснодара-3». 7 очков из 9 возможных были бы неплохим подспорьем перед перерывом.
Кстати, оказывается, южная зона второго дивизиона находится под пристальным вниманием Международной федерации футбола (ФИФА). Махачкалинский клуб «Анжи», вылетевший в прошлом сезоне из российской премьер-лиги, не до конца рассчитался по контрактам с игроками. По решению ФИФА с «Анжи» сняты 6 очков. И зная тяжёлое положение этого клуба, можно предположить, что санкции будут продолжены. Вплоть до снятия с чемпионата.
Виктор Шекемов

Результаты 15-го тура:
«Биолог-Новокубанск» – «Черноморец» – 2:1
«Динамо-Ставрополь» – «Анжи» – 2:0
«Интер» – «Махачкала» – 3:1
«Легион-Динамо» – «Спартак-Нальчик» – 1:0
«Дружба» – «Волгарь» – 0:2
«Спартак-Владикавказ» – «Машук-КМВ» – 2:2
СКА – «Алания» – 0:3
«Урожай» – «Краснодар-3» – 1:0