Нальчик

Не всякий зал вместит всех футбольных лауреатов

Традиционно в конце ноября Федерация футбола КБР проводит церемонию награждения чемпионов и призеров многочисленных соревнований. В этом году изменений по датам не было. А вот место проведения решили изменить. Всё-таки актовый зал 31-й школы оказался недостаточно вместительным. А вот Государственный кабардинский драматический театр им. Али Шогенцукова в Нальчике – в самый раз.

В высшем дивизионе на пьедестале почёта оказались баксанская «Автозапчасть», «Энергетик» из Прохладного и терский «Тэрч». Не удивительно, что призы в «личных номинациях» получили представители именно этих команд, причём все точно по ранжиру. У «Автозапчасти», как чемпиона – четыре приза: «Лучший вратарь» (Тимур Ханиев), «Лучший бомбардир» (Мурат Бекбоев), «Лучший игрок» (Рустам Шортанов) и «Лучший тренер» (Тимур Пшихачев).
У серебряного призёра из Прохладного – два титула: «Лучший полузащитник» (Заурбек Шхагошев) и «Лучший нападающий» (Азрет Иванов).
У терчан – один приз: «Лучший защитник» (Алан Аслануко).
Не менее многочисленной была и делегация награждавших. Призы лауреатам вручали президент Федерации футбола КБР Руслан Паштов, депутат Парламента КБР Борис Паштов, тренеры Юрий Красножан, Виктор Кумыков и Хасанби Биджиев, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, мастер спорта РФ Анатолий Тутов, директор ПФК «Спартак – Нальчик» Аслан Машуков, начальник отдела спорта Местной администрации Урванского района Владимир Курашинов.
Церемонию на своём привычном, традиционно высоком уровне провёл Анзор Егожев.
Виктор Шекемов