Нальчик

Место зимних встреч

Зима в этом году выдалась тёплая, снега не видать. Однако нальчанам и гостям столицы Кабардино-Балкарии доступна одна зимняя забава – катание на ледовом катке в городском парке аттракционов. Каток пользуется популярностью. Сюда приходят десятки отдыхающих, особенно в вечернее время. Приходят семьями, дружной компанией и даже в одиночку.

Первое правило поведения на катке гласит: «Двигаться по кругу против часовой стрелки, чтобы не сталкиваться друг с другом». И если даже умеете, то тут запрещено во время массового катания выполнять сложные элементы фигурного катания. И если появилось желание поиграть в хоккей, то это следует делать в другом месте.
При неуверенности в своих силах, лучше держаться ближе к бортику. Гарантий, что вы не упадёте, администрация парка не даёт и ответственности не несёт, лишь предупреждает: «Посетитель должен понимать, что фигурное катание – травмоопасный вид спорта. Он сам определяет для себя и своего ребёнка возможность посещения ледового комплекса исходя из физического самочувствия и состояния здоровья».
Детей до 8 лет на каток пускают только в сопровождении родителей. Нальчанка Елена Карданова приходит сюда уже с десятилетней внучкой. «В наши школьные годы у нас не было возможности кататься, – говорит она. – Мы лишь по телевизору смотрели выступления наших прославленных фигуристов и восхищались ими. Сейчас наши внучки могут вообразить себя Ириной Слуцкой или Родниной не у экрана, а на катке. Впрочем, у них уже пошли новые кумиры – Евгения Медведева, Алина Загитова».
Анна Снегина