Нальчик

«Двойное дерби» без особых сюрпризов

Главная «фишка» матча «МурБек-ФШ Нальчик» – «Спартак-Нальчик-дубль» подходила под определение «дерби» сразу с двух позиций. Здесь и соперничество двух нальчикских команд, и противостояние двух профильных спортшкол.

Перед игрой мы попытались узнать у их наставников, действительно ли есть серьёзная подоплека у подобных матчей?
Главный тренер ФШ «Нальчик» Рустам Тарчоков категорично заявил: «Сейчас никаких интервью. Все комментарии, в лучшем случае, после окончания зимнего первенства!» Интересно бы знать, а что будет в худшем случае?
Ашамаз Шаков – главный тренер спартаковских «дублеров» – был более разговорчив: «Особый статус таких матчей, по большому счёту, надуман. Конечно, можно перед игрой сказать команде, что предстоит самый важный матч. А что говорить перед последующей игрой? Что эта игра совсем не важная? Мы не хотим излишне накручивать ребят. И хотим, чтобы в каждом матче они старались победить. Как можно сейчас говорить – нам предстоят 14 финалов».
«Двойное дерби» завершилось вничью без забитых мячей.
Важную победу над «КБГУ» одержал «Инал». Это позволило команде из Карагача гарантировать себя от прямого «вылета» и максимально повысило шансы избежать «стыковых» игр.
Главный матч 13-го тура состоится в субботу, 15 февраля. В нем сыграют «Кенже» и «МурБек-ФШ Нальчик». В этом нальчикском дерби может определиться зимний чемпион. Если «Кенже» не выиграет (а «школьники» пока ни разу в 11 матчах не проиграли), то баксанская «Автозапчасть» станет практически недосягаемой. Это надо видеть собственными глазами: игра пройдет на стадионе «Солнечный город», начало – в 15:00.
Виктор Дербитов

Результаты матчей 12-го тура:
«Тэрч» – «Союз» – 1:1
«Спартак-Нальчик-дубль» – «МурБек-ФШ Нальчик» – 0:0
«Кенже» – «КБГАУ» – 3:1
«КБГУ» – «Инал» – 0:1
«ГорИс-179 РусГидро» – «Бабугент» – 1:6
«Шагди» – «Малка» – 1:3
«Автозапчасть» – «Исламей» – 7:1