Нальчик

Очередной кубок Резиуана Мирзова

В Катаре завершился традиционный «Кубок матч-премьер». Кубковый турнир, разыгрываемый почему-то по круговой системе, имел ещё один недопустимый для серьёзных соревнований недочёт. Матчи последнего тура игрались не просто в разное время (что даёт заинтересантам в нужном исходе игры возможность для «манёвра»), но даже не в один день.

Но московский «Спартак», обыгравший в скандальном матче белградский «Партизан», досрочно стал обладателем Кубка.
Фанатская торсида (особо преданные болельщики) Кабардино-Балкарии смотрела за турниром под своим «конкретным» углом зрения. В составе московского «Спартака» играл наш земляк Резиуан Мирзов, поэтому не возникало вопроса, за кого болеть.
Кубковый турнир Мирзову удался. В первом матче с «Ростовом» он появился на поле после перерыва, оформил голевой дубль и принес команде победу.
Во второй игре с «Локомотивом» он также вышел на замену во втором тайме. Матч завершился вничью, а в серии послематчевых пенальти спартаковцы проиграли. Но Мирзов свой удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал.
Третий матч с «Партизаном» Мирзов начал в основном составе – такой вот карьерный рост. Команда одержала победу и завоевала главный приз.
Несколько лет назад Резиуан в составе «Тосно» выиграл Кубок России. И вот очередной трофей в его копилке. Дай бог, чтобы не последний!
Виктор Шекемов