Нальчик

Значок ГТО может помочь стать студентом

29 февраля в Нальчике, на республиканском стадионе «Спартак» прошёл традиционный зимний приём нормативов комплекса ГТО.

На построение, прошедшее прямо на футбольном поле стадиона пришло более полусотни человек от 15 до 50 лет. Проверить свои силы желали не только мужчины, но и молодые девушки. Молодые физкультурницы, однако, не обошлись без «группы поддержки» в лице своих мам.
На нынешнем этапе ГТО проходил приём зачётов по четырём основным нормативам, среди которых были кросс, бег на короткую дистанцию, гимнастические наклоны, а также отжимание от пола для девушек и подтягивание на перекладине для мужчин.
По словам организаторов мероприятия, большинство участников являются ветеранами ГТО и приходят лишь для того, чтобы в очередной раз проверить свои силы. Кто-то хочет протестировать свои физические кондиции впервые и по вполне понятным причинам заполучить себе дополнительные к результатам ЕГЭ баллы, которые очень пригодятся при поступлении в вуз.
Обладатели золотых значков ГТО приветствуются в любом высшем учебном заведении России и поощряются в соответствии с внутренней политикой образовательного учреждения.
Таира Мамедова