Та самая «одна девушка»!

В шахматном клубе «Каисса» прошел второй этап розыгрыша Кубка КабардиноБалкарии по рапиду. Победитель первого этапа Давид Темирканов этот тур пропустил, но даже в таком случае остался в тройке лидеров по сумме очков.

Победителем второго этапа стала Фатима Шахмурзова. Она очень уверенно прошла по дистанции в девять туров. Каждый игровой день Фатима лишь одну партию завершала вничью, а все остальные выиграла. В итоге очень солидный результат – 8 очков. На пол-очка отстал Александр Козак. Третьим с результатом 6,5 очков стал Артур Теунов. Напомним систему розыгрыша. Всего будет проведено 6 этапов. На каждом этапе, независимо от количества участников, призовые очки приносят лишь первые 15 мест. За победу начисляется 20 очков, далее до шестого места идет уменьшение (18, 16 и так далее). Седьмое место оценивается в 9 баллов, восьмое – 8 … 15-е место «весит» всего 1 балл. Лидером стал нальчанин Александр Козак. Он пока не выиграл ни одного этапа, но у него одно второе и одно третье места и серьезная сумма – 34 балла. Даже если он не будет участвовать в дальнейшем, этого результата, на мой взгляд, хватит для попадания в финал. В конце года состоится финальный турнир, в котором примут участие 10 шахматистов с максимальной суммой очков.