В Прохладном могут петь «We are the champions»

«Энергетик» стал победителем третьей лиги. Причем сделал это оригинально и красиво.

За четыре тура до окончания чемпионата казалось, что все вопросы сняты. Но, согласитесь, банальные и рутинные вещи плохо запоминаются. И команда Александра Волкова-младшего, сама того не желая, закрутила такую концовку, о которой нынешние фанаты клуба будут рассказывать своим детям и внукам. И дату 29 сентября 2021 никто не забудет!

Сначала в острой и бескомпромиссной борьбе «Энергетик» на своем поле проиграл ростовской «Нахичевани» — 3:4. Домашнее поражение для нашей «энергичной» команды – это всегда стресс. А если учесть, что за два дня до этого «Нахичевань» в Назрани разгромно проиграла (0:5), ситуация обострилась до крайности. Потом была тяжелейшая победа над «Ангуштом» с последующими беспорядками. Победа в домашнем матче с махачкалинским «Динамо-Дагестан» гарантировала «Энергетику» чемпионский титул. Первый тайм прохладяне проиграли 0:2. Возникло какое-то волнение. Тем более, что пресс-атташе «Энергетика» Артем Вацловик выдал на-гора статистическую выкладку: «Никогда в своей истории «Энергетик» не выигрывал, проиграв первый тайм со счетом 0:2!» Теперь эта информация неактуальна. Прохладяне асфальтовым катком прошлись по сопернику, выиграв второй тайм 4:0. Итоговый счет 4:2 – это очень вкусная развязка. Для справки: голы в составе «Энергетика» забили Черим Апажев (дважды), Азрет Иванов и Сослан Албегов. Наши поздравления.