Нальчик

В Нальчике запустили единую билетную систему на базе карты «Тройка»

Сейчас проезд на автобусе в городе стоит 15 рублей, для безналичной оплаты, в том числе по картам «Тройка» и любой банковской карте, установлен льготный тариф — 13 рублей.

В рамках реализуемой в Нальчике реформы транспортной инфраструктуры мы активно работаем над повышением качества обслуживания и удобства проезда на общественном транспорте. В ближайшее время планируем внедрить пересадочный тариф между всеми городскими маршрутами, льготный тариф для отдельных категорий Нальчика, ведем разработку мобильного приложения, чтобы вам было удобно отслеживать свой автобус и оперативно пополнять транспортную карту. Пассажиры смогут купить и абонементы поездок на необходимый срок, а также пользоваться «Тройкой» в других регионах страны.

Транспортная система — один из важнейших факторов развития Кабардино-Балкарии. Она позволяет сохранить экономическую связь с другими регионами России. Выбор региона подключить совместное билетное решение Правительства Москвы и Сбербанка – правильное и своевременное. И говорит о том, что Нальчик – это прогрессивный город, выбирающий современные сервисы для своих жителей. Это поможет руководству региона развивать городской транспорт и адаптировать его под нужды пассажиров.

В рамках заседаний Госсовета по транспорту под председательством Президента РФ была обозначена задача по развитию мультимодального билета на транспорте, над которой мы сейчас активно работаем вместе с регионами, — рассказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта. В настоящий момент единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в 13 регионах: в Москве и Московской области, Туле и Тульской области, Новом Уренгое и Комсомольске-на-Амуре, Ленинградской области, Новосибирске, Ульяновске, Пермском крае, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, а также в Республике Карелия.