Нальчик

Утрата

На 96-м году жизни ушёл из жизни инвалид Великой Отечественной войны Борисевич Владимир Антонович. Владимир Антонович родился 11 апреля 1926 года в г. Хмельницком Украинской ССР. В октябре 1944 года был призван в ряды Рабоче-крестьянской Советской Армии Черноостровским райвоенкоматом Хмельницкой области. Воевал на 1-м Берорусском фронте, рядовой стрелковых войск. Освобождал Польшу и г. Варшаву, войну окончил в Германии.

Имеет два боевых ранения. Во время ВОВ награжден орденом «Отечественной войны» 1 степени и медалями «За взятие Варшавы», «За Победу над Германией» и многими юбилейными медалями ВОВ. Демобилизовался в 1950 году. По окончании Петрозаводского автодоорожного техникума до 1965 года работал в Ленинградском леспромхозе. С 1965-го по 1986 год до ухода на пенсию работал мастером на Курганском заводе колёсных тягачей. В 2003 году переехал на постоянное место жительства в Кабардино-Балкарскую Республику.

Борисевич Владимир Антонович был активистом ветеранского движения и много внимания уделял патриотическому воспитанию молодёжи. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Антоновича.