Нальчик

Что это такое и с чем его едят?

Наша жизнь и, соответственно, городское пространство всё время наполняются новыми словами. Так, в Нальчике всё больше предприятий общепита предлагают крафтовые хот-доги. Мы решили попробовать.

Хот-дог обычно называют едой студентов – недорого и сытно. Но крафтовый недорогим не назовешь. Да и размеры таковы, что если ты, скажем, крепкий парень, привыкший к бабушкиным порциям, вряд ли им насытишься. Соуса так мало, что его приходится заказывать отдельно. Зато аккуратно упакован. Это дорогого стоит.

Можно сфоткать и выложить в соцсети. Хотя, по последним данным социологов, страницы с красивой едой, да и в целом с красивой жизнью, больше не привлекают пользователей. Теперь в тренде говорить о своих проблемах, ущемлениях, показывать недостатки, изъяны, чтобы твой «подписчик не почувствовал себя одиноким в этом мире». Ассортимент у крафтовых приличный. Например, закрытый хот-дог – та же сосиска в тесте, но с соусом внутри.

Пробовать не стали. Какая разница, закрытый или открытый, главное – крафтовый! А это значит (если заглянуть в словарь) искусно сделанный, собранный вручную. Модное слово маркетологов должно подчёркивать эксклюзивность товара. В чём может быть эксклюзивность обычного хот-дога, поставленного на поток? Прежде всего, в качестве содержащихся в нём продуктов. Например, на второй и даже на третий день его булочка, по идее, не должна плесневеть. Получается, относительно дорого, суховато, но, если верить слову «крафтовый», такой хотдог полезнее.