Нальчик

Книга – в память

26 января в Северо-Кавказском академическом колледже прошла презентация книги «Внутренний огонь». Мемориальный сборник, приуроченный к 70-летию со дня рождения актёра и журналиста Олега Гусейнова, вышел в издательстве Марии и Виктора Котляровых тиражом в 500 экземпляров на деньги меценатов.

На вечере выступили авторы воспоминаний, попавших в книгу. Те, с кем Гусейнов учился, работал, дружил, был знаком. По словам издателя Виктора Котлярова, книга родилась с нуля и была быстро подготовлена к печати – за два с половиной месяца.

За месяц были собраны воспоминания 29 человек, которые составили первую часть сборника. Во второй части – рецензии, отклики на спектакли и постановки, статьи из местных газет.

В третьей можно прочесть пьесу самого Гусейнова «Угасающий огонь, или Он должен жить» и документальные очерки. Значимое дополнение – фотокопии театральных афиш и фотографий Олега Мусовича разных лет. Инициатива издать книгу об Олеге Гусейнове принадлежит директору колледжа, меценату Феликсу Хараеву, который и внёс значительную сумму в её осуществление. Книга в память о человеке, который был предан делу, умел дружить, заслужил любовь и уважение многих современников, пополнила и библиотеку нашей редакции.

Анна Сереброва