Нальчик

Слава тебе, защитник!

23 февраля в ТК “Зелёный рынок”, где функционирует региональный пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей, состоялась благотворительная акция-концерт “Слава тебе, Защитник!”. Мероприятие организовали штаб поддержки семей мобилизованных #МыВместе, минмолодёжи КБР.

В акции приняли участие министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, руководитель регионального отделения “Комитета семей воинов Отечества” Карина Орехова, руководитель волонтёрского движения “Ни шагу назад” Темиржан Байсиев, представители Общероссийского «народного» фронта, общественных организаций и волонтёры.

В своём обращении к собравшимся министр молодёжи Азамат Люев выразил благодарность бойцам, которые продолжают в эти дни нести службу, и заверил, что общественность не остаётся в стороне, продолжая оказывать посильную помощь: “В эти дни вся страна объединилась для помощи нашим бойцам. Посещая районы нашей республики и общаясь с жителями, я не раз обращал внимание на то, как искренне все желают помочь военнослужащим.

От мала до велика жители городов и сёл Кабардино-Балкарии направляют свою помощь, проводят волонтёрские акции, а местные предприятия налаживают производство снаряжения. Я искренне благодарю всех, кто вносит свой посильный вклад”.

Руководитель регионального отделения “Комитета семей воинов Отечества” Карина Орехова в свою очередь подчеркнула, что по указу Главы КБР Казбека Кокова в республике принят широкий спектр мер помощи семьям участников СВО: “Эти меры поддержки будут расширяться. Мы продолжим помогать нашим военнослужащим и их семьям. Будем надёжной опорой в тылу. Позавчера в ходе послания Федеральному собранию Президент России заявил о создании специального государственного фонда, оказывающего адресную помощь ветеранам специальной военной операции и их семьям. Глава государства поставил задачу закрепить за каждой семьёй социального работника и создать структуры госфонда во всех регионах страны”.

В рамках акции состоялся концерт с участием юных артистов. Они исполнили песни военных лет и показали театрализованную реконструкцию исторических событий. Для всех желающих была организована военно-полевая кухня.

Мира Амирова