Из столицы Кабардино-Балкарской Республики в Нарьян-Мар доставлен сборник стихов Инны Кашежевой, выпущенный недавно в издательстве М. и В. Котляровых. Отправитель необычной посылки в мэрию заполярного города – известный общественный деятель, председатель республиканской общественной организации «Точка опоры» и специалист «Движения первых» КБР, почитатель таланта поэтессы Ратмир Каров:
– Почему именно в Нарьян-Мар, догадаться несложно. Инна Кашежева – автор слов известной песни «Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар», которая является неофициальным гимном этого города. Между нашими городами 2 700 км, но дружба установилась. И это не первая наша посылка. Несколько лет назад мы отправляли другие сборники Кашежевой, связанные жительницами Нальчика шерстяные и пуховые вещи в рамках благотворительной акции «Подари тепло».
Сейчас мы решаем вопрос об установлении арт-объекта, посвящённого поэтессе, в Нарьян-Маре. Надеюсь, это событие произойдёт в ближайшем будущем.
Марьяна Кочесокова