Нальчик

Подготовка управленческих кадров по президентской программе

Минэкономразвития КБР информирует о продлении Государственного плана подготовки управленческих кадров для народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) до 2020 года и объявляет конкурсный отбор специалистов для подготовки в 2017/18 учебном году по всем типам образовательных программ.

Программой подготовки предусматривается курс профессиональной переподготовки (550 часов) в ведущих российских образовательных учреждениях и бизнес-школах в области менеджмента в социальной сфере по типу А (здравоохранение и образование) и общего менеджмента по типу А и В (предпринимательство, маркетинг, финансы). Курс повышения квалификации (120 часов) предусмотрен в области развития предпринимательства, менеджмента в сфере инноваций, сити-менеджмента.
Программа финансируется за счёт средств федерального бюджета (42%), бюджета КБР (24%), за счёт средств направляющей организации или самого специалиста (34%).
После обучения можно пройти (по желанию) бесплатную стажировку на зарубежных предприятиях сроком от 1 недели до 3 месяцев.
Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:
– возраст до 40 лет (предпочтительно);
– высшее образование;
– общий стаж работы не менее 5 лет;
– опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет (для специалистов-управленцев (менеджеров) в сфере малого и среднего предпринимательства;
– опыт работы в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет);
– владение иностранным языком (допускается уровень «читаю и перевожу со словарем»).
С программами обучения можно ознакомиться на сайте http://pprog.ru и на сайтах вузов. Самостоятельная регистрация пользователя осуществляется в системе «Модеус»: modeus.pprog.ru
Приём документов с 21 августа по 15 сентября 2017 года.
Учебные программы можно посмотреть по адресу: www.pprog.ru/education.
Конкурсный отбор проводит конкурсная комиссия при Кабардино-Балкарской региональной комиссии по подготовке управленческих кадров.
Все желающие могут обращаться в комиссию и получить полную информацию на сайте Минэкономразвития КБР economykbr.ru, позвонить по телефону 8(8662)40-97-04 или написать на эл. почту: progkbr@mail.ru.
СПРАВОЧНО: Профессиональную переподготовку и повышение квалификации в рамках Государственного плана от Кабардино-Балкарской Республики по состоянию на 2017 год прошли 325 специалистов.
Зарубежную стажировку на профильных предприятиях Германии, Италии, Франции, Испании, Дании, Нидерландов, США, Греции, Польши, Финляндии, Норвегии, Японии прошли около 60 выпускников.
Министерство экономического развития КБР является уполномоченным исполнительным органом по реализации Государственного плана в Кабардино-Балкарской Республике.