Нальчик

Вступая в мир без барьеров

20 ноября в спортивном комплексе «Нальчик» состоялась очередная встреча учащихся специальных (коррекционных) классов школы №23 с волонтерами города в рамках проекта «Мир без барьеров». Программа разработана Многофункциональным молодежным центром Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР при содействии волонтерского центра КБГУ и поддержке Министерства спорта КБР.

Основная цель проекта – социокультурная адаптация детей с ограниченными возможностями. Своими впечатлениями от выездных мероприятий поделилась учитель коррекционных классов школы №23 Ирина Кокоева: «Мероприятия в рамках проекта «Мир без границ» стали для наших детей хорошей традицией. Они с нетерпением их ждут и радуются. С волонтерами дети встречаются раз в месяц. Это происходит на выездных мероприятиях. В этот раз они проходили в спортивном комплексе, где наших детей ждали разные спортивные, игровые и развлекательные площадки. Вдобавок к положительным эмоциям дети получили небольшие подарки».
Социокультурная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья – одно из наиболее важных направлений работы школы №23, где функционируют 10 специализированных коррекционных классов. В них занимаются 130 детей в возрасте от 7 до 15 лет.