Нальчик

Флаг Кабардино-Балкарии в Лужниках

Матч группового этапа Лиги чемпионов между столичным ЦСКА и мадридским «Реалом», сыгранный в «Лужниках», я отсмотрел, не отрываясь от телевизионного экрана. Казалось, что ничего не упустил.

Буквально сутки спустя в группе нальчикского «Спартака» «В контакте» был опубликован стоп-кадр из телевизионной трансляции. И там видно, что на ограждении трибуны висит государственный флаг Кабардино-Балкарии.
В группе появился вопрос: «Кто флаг КБР на ЦСКА – Реал повесил?» Ни один болельщик, как любят говорить информ-агентства, ответственность на себя не взял. Значит, и родной флаг он вывешивал не ради элементарного пиара, а от всей души. Конечно, было бы ещё круче, если бы рядом с государственным флагом республики красовался и флаг Федерации футбола КБР. Но он был утверждён только что и не успел из электронного вида перейти на тканевой носитель.
Но и без этого теперь все знают, что в победе московского ЦСКА над победителем трех последних розыгрышей Лиги европейских чемпионов есть и толика Кабардино-Балкарии.
Виктор Шекемов